Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

пятница, 7 августа 2015 г.

Электронная книга своими руками с помощью READLIST

При организации электронного обучения преподаватель часто формирует материалы используя ссылки на учебные материалы, которые опубликованы в сети. Это могут быть как статью самого преподавателя, так и статьи других авторов. Появился интересный сервис, который может помочь в формировании материалов для электронного обучения. Да и не только для электронного обучения. Таким образом можно формировать творческие работы обучающихся и проч. Сервис бесплатен. Для генерации электронной книги не требуется регистрация. Сервис поддерживает кириллицу. Материалы можно редактировать, делиться ссылкой с возможностью редактирования с другими пользователями.


Группировка в единый блок различных веб-страниц в web- сервисе READLIST—это могут быть статьи, рецепты, материалы курса, и прочее. Выходной формат может быть в виде электронной книги, которую можно отправить на свой Kindle, iPad или iPhone.

Есть возможность сохранить электронную книгу в формате epub на свой ПК. Для сохранения электронной книги на свой компьютер в иных форматах можно воспользоваться онлайн сервисом для конвертации сохраненной вами электронной книги в формате epub в иные форматы. Для этого очень удобен сервис "Онлайн ePub конвертер". Пример сконвертированной публикации из формата EPUB в формате PDF здесь.

Есть возможность интеграции электронной книги на странички сайтов, блогов.
Есть возможность поделиться электронной книгой  в социальных сетях.

Инструктивные материалы по работе с инструментарием сервиса для начинающих пользователей здесь.

Пример электронной книги (сборка, группировка материалов по тематике) доступна по ссылке здесь.

Или как встроенный ресурс (выбраны статьи из этого блога):

Комментариев нет:

Отправить комментарий