Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

суббота, 2 августа 2014 г.

10 простых шагов

Отпуск даёт возможность больше читать, знакомиться с новыми книгами.

Необычная книга  Джессики Хэгли «Как быть интересным»  - книга-мотиватор с простыми рисунками, которые заставляют хорошенько задуматься  о том, как жить полной и интересной жизнью. 


О рождении  новых идей, креативности, риске. Это одна из современных книг, которая предлагает читателям выйти из зоны комфорта. Рисунки и оформление страниц и надписей позволяет визуализировать для читателя идею или мысль, которая обозначена на каждой страничке книги. Понятно, что человек инстинктивно стремится как можно дольше задержаться в зоне комфорта, и о том, что положительного может получиться как раз и можно найти на страницах книги Джессики Хэгли. Об обратной стороне выхода из эоны комфорта  в таких книгах обычно не пишут.
Действительно, если вы хотите стать незаурядным и интересным собеседником и вдохновиться на реализацию своих самых сложных целей — в этой книге могут оказаться полезными и интересными многие идеи.
Книга написана женщиной и, это отражается на некоторых страницах. Текста, как такового в ней совсем немного и, первоначально, многие идеи мне показались неким отражением эпохи 60. С всеобщей свободой, желанием  делать только то, что хочется именно тебе, попробовать всё в жизни и отвергать все авторитеты. Для молодых людей эта книга может оказаться полезной. В ней практически каждая страница мотивирует. И, прикрепив в удобных тебе местах идеи и сопровождающие текст визуализирующие  рисунки, можно сформировать для себя постоянно работающий мотиватор, для формирования своей жизни и построения взаимоотношений  с обществом и близкими. Быть участником, а не зрителем. Быть интересным. Одного желания не всегда достаточно…

Книга состоит из 10 шагов. Каждый шаг – несколько идей – мотиваторов.
Как итог,  автор предлагает своё  представление интересного человека:




Книгу выпустило издательство «Манн, Иванов и Фербер»

Комментариев нет:

Отправить комментарий