Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

понедельник, 14 октября 2013 г.

Интерактивная анимированная карта Tripline

Интересный сервис Tripline  предназначен для создания анимированных интерактивных карт- презентаций для путешествий и поездок. Во время путешествия можно отмечать маршрут при помощи приложения для iPhone или работая с мобильной версией сайта. Онлайн сервис позволяет создавать такую карту-презентацию и с помощью обычного компьютера с использованием разнообразного контента. Используются карты Google.

В создаваемую карту- презентацию можно интегрировать данные  из Facebook, FourSquare, Twitter, Flickr, Instagram,  Tripit.  Можно к получившейся работе прикрепить музыкальный фон из предложенных вариантов музыкального оформления.

Сервис поддерживает кириллицу (в том числе и в поиске объектов маршрута) Презентации - карты можно встраивать на странички сайтов или блогов.

Созданную карту-презентацию можно сделать приватной или открыть для общего доступа. Кстати, на сервисе имеется  значительное количество созданных и опубликованных  карт.
Этот сервис можно использовать для отработки туристических маршрутов, реконструкции исторических событий, походов, завоеваний и т.д.


С инструкцией для новичка можно познакомиться здесь
Ссылка на пример здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий