Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

среда, 10 апреля 2013 г.

QR коды информируют туристов в Йошкар-Оле

На зданиях Йошкар-Олы можно увидеть таблички с QR кодом на котором расположена ссылка на мобильный ресурс информирующий о туристическом объекте. На сегодня такие таблички имеются на 8 исторических объектах.
Цитата "«QR-код – интерактивный гид по Йошкар-Оле» - это совместный проект Компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Йошкар-Оле и Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. Его цель – популяризация культуры и истории Марий Эл с помощью современных технологий; информирование жителей и гостей республики с культурно-историческими объектами; ознакомление резидентов и нерезидентов Йошкар-Олы
с историей и традициями в увлекательном формате; укрепление имиджа Марий Эл как современного, культурного и телекоммуникационно развитого региона, использующего в своем имиджмейкинге инновационные ресурсы. В рамках проекта на исторических, архитектурных и других культурно значимых объектах республики устанавливаются информационные таблички со специальным QR-кодом, при помощи которого любой желающий может просмотреть всю информацию об этом здании прямо на экране своего телефона."

Ссылка на мобильный ресурс МариГид здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий