Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

пятница, 2 июня 2017 г.

Опросы в сети. Простое создание и интересная подача результатов

Опросы – удобный инструмент, который позволяет оперативно реагировать во время занятий, лекций, мероприятий, планировании деятельности и многое другое. Полностью бесплатный, привлекательный инструмент для создания и организации опросов. Заточен под активное использование мобильных устройств респондентами.

1. Poll-maker - это онлайн сервис для создания и проведения опросов и тестов онлайн. Создание и обработка результатов опросов - полностью бесплатная функция. Для создания тестов и работы с ними нужно воспользоваться платным аккаунтом.



Для начала создания опроса регистрация не требуется. Такая возможность есть, если пользователь планирует управлять созданными опросами и воспользоваться дополнительными инструментами для обработки результатов опросов. Сервис поддерживает кириллицу.

Порядок работы с инструментами сервиса прост и понятен. Для создания опроса предлагается воспользоваться окном (слева) с несколькими вкладками, а справа автоматически будет формироваться опрос, который наполняется и изменяется пользователем. Это очень удобно для того, чтобы пользователь сразу мог оценить удобство создаваемого опроса. Формат опросов ориентирован на использование респондентами мобильных устройств, хотя для работы можно использовать и браузеры стационарных компьютеров.

Опрос создается последовательно в несколько шагов (вкладок).

1.Вводим вопрос, ответы. Если нужно, добавляем изображения. Можно изменять порядок ответов.



2.Выбираем тему оформления опроса или создаем свою. Для этого есть несколько готовых тем и возможность формирования своей темы: фон, выбор шрифтов и размеров.



3.Настраиваем параметры работы респондентов с опросом. Здесь можно запретить показывать результаты, запретить или разрешить повторное голосование, защита от накруток, множественный выбор, добавление своего варианта ответа. Кроме базовых параметров, можно задать время проведения опроса, дать свои названия кнопкам (можно на кириллице) и другие параметры.



4. Делимся опросом и ссылкой на результаты в сети. Можно воспользоваться короткой ссылкой на опрос, получить код для встраивания опросов на странички сайтов или блогов. Есть возможность сгенерировать уникальные коды для респондентов, что полностью позволит исключить повторные голосования.



Преимущества сервиса представлены на изображении ниже:
• Дружественный интерфейс.
• Автопозиционирование (гео) при использовании мобильного устройства
• Экран оптимизирован для использования с мобильными устройствами.
• Возможность поделиться результатами и опросом на любом этапе.
• Возможность добавления комментариев к опросу.
• Полная настройка внешнего вида и других параметров опроса.
• Возможность добавления в опрос изображений.
• Расширенное представление результатов опроса.
• Защита от повторного голосование и другие настройки защиты.



Живые графики показывают "в прямом эфире" результаты опроса в легком для понимания и чтения формате столбчатой и круговой диаграммы. Продольный график дает наглядное представление голосования респондентов с течением времени. Особенно интересен вариант использования автопозиционирования респондентов. Тепловая карта показывает на карте Google место нахождения респондентов по местоположению. Чем выше интенсивность свечения, тем больше респондентов находятся в том или ином месте.



Зарегистрированный пользователь может экспортировать результаты опроса в табличной форме. Это позволит использовать для анализа ещё и табличный процессор:



Инструктивные материалы от авторов сервиса доступны здесь.
Инструкция по использованию инструментария сервиса доступна здесь.
Результаты опроса доступны здесь.
Опрос доступен здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий