Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

понедельник, 27 мая 2013 г.

Сервис для опросов и голосований Quipol

Бесплатный социальный веб инструмент для быстрых опросов Quipol. Сервис поддерживает кириллицу. Для начала работы по созданию опроса необходимо зарегистрироваться. В опрос можно встраивать дополнительно: фото, видео, комментарий.

Это очень простой сервис в использовании. Порядок действий:
  1. Зарегистрироваться на сервисе
  2. Создать опрос:
    • Введите вопрос.
    • Загрузите изображение или введите ссылку на видеоролик с Youtube.
    • Можно добавить краткое описание того, почему вы спрашиваете вопрос или другую пояснительную информацию к вопросу.
    • И нажмите кнопку "Создать Quipol".
Quipol генерирует  прямую ссылку на ваш  опрос, а также код для вставки, который  вы можете скопировать и вставить в свой ​​сайт или блог. Вы можете редактировать, удалять или закрывать опрос в любое время.

Голосование может быть столь же быстрым, как нажать кнопку "палец вверх" или "пальцы вниз". Свое решение вы можете прокомментировать. После того как вы проголосуете, вы также можете прочитать комментарии других и можно было в живую увидеть результаты. Просто наведите курсор на большой круглый значок и текущие результаты (общее количество голосов и процент людей, которые голосовали "палец вверх" и "пальцы вниз" будет отображаться. Создатель опроса увидит итоги голосования и комментарии при авторизации на сервисе.

Познакомиться с инструкцией для новичка можно здесь
Сервис можно использовать в дистанционном обучении, в урочной и внеурочной деятельности при организации социологических опросов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий