Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

среда, 22 мая 2013 г.

Брашечка- интересный инструмент для рисования младшими школьниками

Русскоязычная "рисовалка" Брашечка интересный сервис для младших школьников, дошкольников. Бесплатен для некоммерческого использования. Для работы в образовательном учреждении имеется предложение от авторов разработки. Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Можно воспользоваться аккаунтами социальных сетей. Созданной работой можно поделиться в социальных сетях, сохранить на сервисе и сохранить на ПК.

"Рисование в Брашечке – это и рисование, и художественное конструирование одновременно. Создание рисунка происходит в специальных тематических наборах для творчества, а основными инструментами служат текстуры и кусочки изображений. Каждый набор особым образом подготавливается специалистами по детскому творчеству: педагогами, художниками и психологами. Использование таких наборов значительно стимулирует фантазию ребенка, запуская ассоциативное мышление  и "подкидывая" ему идеи картин. В результате творчества в Брашечке ребенок легко получает красивую картину, эстетически сбалансированную и выверенную по цветам, вне зависимости от умений маленького художника и навыков работы в графических редакторах. Занятия в Брашечке способствуют развитию креативности, творческих способностей и образно-ассоциативного мышления у детей, прививают эстетический вкус. Рисование в Брашечке придает ребенку уверенность в собственных силах и идеально подходит для первого знакомства с графическими редакторами."
Для свободного использования бесплатно доступны четыре комплекта тематических инструментов. Этого вполне достаточно для освоения сервиса и творческой работы с ним. Для пользователей предусмотрены и творческие задания. В бесплатной версии-одно. На главной страничке расположен видеоролик демонстрирующий приемы работы с инструментами сервиса.
Инструкция для новичка доступна здесь

В работе с детьми можно использовать при организации индивидуальной работы, для дома. Для школ придется приобретать лицензию.
Можно использовать в работе с интерактивной доской, при использовании элементов дистанционного обучения, для организации творческих проектов, заданий, для совместной деятельности (развивающих занятий)  родителей с детьми и для другого...
Сервис яркий, красочный и несомненно вызовет живой интерес у школьников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий