Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

среда, 30 ноября 2011 г.

Создание музыки онлайн

Небольшой обзор различных онлайн  сервисов для создания музыки:

1. Сервис Soundation. Для начала работы не требует регистрации. Сервис Soundation Studio содержит библиотеку из 900 бесплатных лупов, 9 различных эффектов, автоматизацию, основные функции редактирования, регулятор  уровня громкости мастера, а также реализована возможность опубликовать свое творение  в сети или загрузить на локальный компьютер.



2. Сервис Mybytes ориентирован на Миксы, создание рингтонов. Для начала работы необходимо зарегистрироваться.


3. Компания Hobnox AG выпустила финальную версию веб-приложения для создания музыки в режиме онлайн. Инструмент называется Audiotool и это уже не просто игрушка, а серьезный набор инструментов.
В программе присутствует семплер, который представляет собой набор аудиодорожек, в которые можно загружать лупы из библиотеки Loopmasters. Есть встроенный секвенсор, с полноценной автоматизацией и возможностью ввода нот. Можно подключать различные инструменты и наборы эффектов.

4. Сервис JamStudio позволяет создавать музыку онлайн. Несмотря на всю игрушечную сущность, сервис JamStudio дает весьма широкие возможности помузицировать вне зависимости от квалификации в данной области. Попробовать свои способности можно и без регистрации. Перед вами откроются четыре окошка редактирование которых и приведет к созданию вашего произведения. В левом верхнем будет появляться ваша табулатура, поэтому сначала переходите правее — выбирать аккорды. Каждый из них можно прослушать, прежде, чем ставить, поэтому при определенном терпении, интересную мелодию можно просто подобрать. Знакомым с нотной грамотой будет несколько легче разбираться со всякими вариациями и ключами, зато остальным — интереснее. Выбираете инструменты для вашего ансамбля, вариант звучания и громкость каждого из них. В окошке с табулатурой отмечаете порядок проигрывания созданных страниц, чтобы проигрыш или припев не прописывать несколько раз. Вот и все, приятного прослушивания. Чтобы сохранить свою мелодию и получить возможность вернуться к ее редактированию, придется зарегистрироваться.


Все  сервисы бесплатны и позволяют сохранить созданные музыкальные работы на компьюте

Комментариев нет:

Отправить комментарий